Как правильно выбрать и купить коттедж мечты в коттеджном поселке - О чистоте
связаться с нами реклама на сайте

Как правильно выбрать и купить коттедж мечты в коттеджном поселке

Сейчас для проживания становятся всё более популярны коттеджные посёлки. Они строятся в разных местах, на разном удалении от крупных городов, с развитой и не очень инфраструктурой. Рассчитанные на разный кошелёк. Можно подобрать как недорогие варианты, так и огромные коттеджи с бассейнами и другими благами цивилизации. Так как же подобрать коттедж мечты?

Сначала необходимо определиться с местоположением. Это важный фактор, от которого зависит удобство проживания. Расположенные неподалёку от городов коттеджи соединяются с ними, обычно, хорошим транспортным сообщением. Тогда как находящиеся на достаточном удалении от города требуют в основном наличие у жильцов личного автотранспортного средства, так как автобусы ходят не очень часто. Зато в этих посёлках более чистая экология.

Местоположение коттеджного посёлка

Многие посёлки такого типа строятся на юге России. Это связано с высоким спросом на такое жильё в курортных зонах. И здесь уже есть и хорошая транспортная развязка и удобные трассы, чтобы добраться до города или моря. Так же специфика региона позволяет расположить такие посёлки на небольшом удалении от городов, но при этом жильцы будут ощущать себя на природе, которая не тронута цивилизацией, что удобно и постоянного места жительства, и для временного отдыха. Один из таких комплексов – это коттеджный посёлок «Лазурный».

кп лазурный

Материалы

После того, как определились с местом следует обратить внимание на материалы из которых построен дом. Он может быть кирпичный, деревянный, бетонный. В зависимости от местоположения, каждый из этих материалов ведёт себя по – разному. Стоит заранее проверить, насколько долговечный будет материал в конкретной местности. Лучше всего отдать предпочтение домам, построенных из газобетона или керамзитобетона. Они не только обладают долговечностью каменного дома и практически не требуют ухода, как например деревянные дома, но и обладают высокой теплоизоляцией.

Личный просмотр дома

Выбрав дом, нужно его посмотреть. И делать это лучше в несезон. Зимой, осенью, ранней весной. Это поможет сразу заметить все сложности, с которыми столкнутся купившие дом новосёлы. Например, труднодоступность магистралей. Возможно дорогу размывает и в сезон дождей это будет заметно. Также стоит обратить внимание на доступность экстренных служб, в некоторые отдалённые местности они добираются очень долго.

В зимнее время года удобно проверять работу освещения, водоснабжения и канализации, это связано с тем, что все коммунальные системы к зиме должны быть налажены, что позволит сразу на месте выяснить подготовленность дома к сдаче. И к тому же можно определить наличии соседей и насколько безопасен будет выбранный посёлок для проживания.

Следуя этим простым правилам можно выбрать достойный дом, в отличном коттеджном посёлке.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...
 
Добавить комментарий